
12 ноября 2020 года Мокроусовским районным судом осуждена жительница с. Старопершино за кражу бытовой техники у односельчанки. Женщина зная, что дом односельчанки пустует, так как потерпевшая отбывает наказание в виде лишения свободы за убийство сожителя, проникла в него путем демонтажа запорных механизмов, выкрутив саморезы с помощью приготовленной заранее отвертки, и совершила хищение бытовой техники, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После совершения кражи для сокрытия следов, преступницей на место были установлены запорные механизмы.
Несмотря на попытки скрыть следы преступлениям, правоохранительными органами личность преступницы была установлена, похищенное изъято, собрана необходимая доказательственная база, подтверждающая её вину.
Суд, согласившись с доказательствами, представленными прокурором, признал подсудимую виновной в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Помощник прокурора района юрист 2 класса А.В. Змановский.
Прислал: admin
|