 Адресное поздравление На территории сельсовета проживает более 100 пенсионеров. В День пожилого человека с соблюдением всех требований роспотребнадзора, определенных из-за пандемии коронавируса, людей серебряного возраста поздравили с праздником глава сельсовета А.О.Езиешвили, председатель ветеранской организации Л.П.Кокорина и культработники. При встрече с ветеранами они отметили большой вклад пенсионеров в социально-экономическое развитие села и пожелали всем здоровья и благополучия. На контроле депутатов Ответственно подходят к выполнению общественного поручения депутаты сельской Думы. На заседаниях рассматривают вопросы, касающиеся жизненноважных проблем всех жителей муниципалитета. В этом году на четырех заседаниях рассмотрено пять вопросов. Соответствующие документы нормативно-правового характера принимаются и администрацией сельсовета: издано 5 постановлений,14 распоряжений по основной деятельности, выдано 70 справок.
Терроризм – угроза обществу Под таким названием провели лапушинские культработники дистанционный информационный час. В простой и доступной форме они рассказали ребятам о таком страшном явлении, как терроризм и о том, какую ответственность предусматривает уголовный кодекс за совершение террористического акта. Также подростки просмотрели памятки как надо себя вести, если окажешься в подобном месте.
К службе готовы В октябре начинается осенний призыв в ряды Российской Армии. Из Лапушинского сельсовета призыву подлежат Иван Харланович и Артем Дружинин. В ближайшее время они пройдут медкомиссию, которая и определит их годность к военной службе. В настоящее время действительную службу проходит Илья Дубровин. Земляки уверены, ребята достойно выполнят гражданский долг и не посрамят чести родного села.
Акция поздравь учителя Культработники принимают активное участие во всех акциях, которые проходят в районе. В преддверии Дня учителя они провели акцию «Поздравь учителя». Это стало приятной неожиданностью для педагогов. Учительница Т.В.Зимина на страницах в социальной сети Интернет благодарит культработников за такое приятное поздравление. И говорит слова благодарности всем, кто не забыл о людях такой трудной и сложной профессии.
Наталья Кизерова, специалист сельсовета.
Прислал: admin
|