 Тимофей и Григорий - новые жители сельсовета В четырех населенных пунктах сельсовета проживает немногим более 600 жителей. В этом году в семьях Мезенцевых и Гончаровых родились малыши. Тимофей и Григорий радуют родителей своими первыми улыбками и словами. Благодаря «Материнскому капиталу» семьи расширяют свои жилищные условия, покупают более просторные дома, в которых достаточно места и малышам, и родителям. На большинстве подворьев - живность На территории сельсовета зарегистрировано 222 подворья. Большинство сельчан содержат на них скот и птицу, в огородах растет картофель и другие овощи. Наибольшее количество живности содержат на своих подворьях Алексей и Юлия Пинигины, Юрий и Галина Пилигримовы. В Маломостовском на протяжении ряда лет работает пункт закупа молока, много лет там трудится Нина Юрьевна Пилигримова .
О благоустройстве Наши населенные пункты отличаются порядком и чистотой. Своевременно проводятся работы по благоустройству. В этом году проведен ремонт улицы в д.Отставное - засыпано щебнем 200 метро дороги. В плане администрации сельсовета установить дополнительное освещение улиц.
Депутаты за работой Очень ответственно подходят к решению насущных проблем земляков депутаты сельской Думы. В этом году прошло четыре заседания, принято шесть решений. Наибольшую активность проявляет депутат, председатель ветеранской организации сельсовета Алевтина Юрьевна Крашакова.
Несмотря на пандемию Работники сельского Дома культуры и библиотеки, несмотря на режим ограничения, постоянно проводят различные мероприятия. Все они проходят в соответствии с требованиями роспотребнадзора. Понравились маломостовчанам праздники, организованные культработниками – это День Победы, День защиты детей, День России. Не забыты и такие праздники, как Иван Купала, День дружбы, День семьи, любви и верности. Основные участники мероприятий – дети от 5 до 12 лет.
Я люблю читать Лето – пора детского отдыха. И когда, если не летом, почитать интересную книгу, встретиться с любимыми книжными героями? В библиотеке в рамках акции «Я люблю читать» прошла литературная встреча с героями книги Т.Александровой «Домовенок Кузя и его друзья»
Главные составляющие ЗОЖ Здоровый образ жизни – это совокупность принципов поведения и привычек. Работники Малосередкинского сельского клуба, используя современные информационные технологии, выставили на страничке в социальной сета Интернет памятку о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым, укреплять иммунитет и улучшать самочувствие.
В рамках оптимизации В рамках оптимизации образовательных учреждений прошла реорганизация детсада. Сейчас это дошкольная группа полного дня при Маломостовской общеобразовательной школе. Сформирована дежурная группа, в нее предварительно записаны 10 детей.
Михаил Буйков, глава Маломостовского сельсовета.
Прислал: admin
|