В лидерах команда МСШ No.1
Тема: Новости спорта
Дата:10-01-2018 15:11:01

8 декабря прошли районные соревнования по шахматам и русским шашкам в рамках IV районной спартакиады обучающихся.

В соревнованиях по шахматам участвовали 11 команд. В личном первенстве на первой доске выиграл Алексей Мохирев из МСШ No.1 имени г-м Г.Ф. Тарасова. Кстати, Алексей вместе с папой участвовал в региональном фестивале «Папа+мама+я – шахматная семья», где вместе с папой заняли второе место в личном зачете. На второй доске в районной спартакиаде победил Дмитрий Карабанов из Утичевской школы. У девушек на третьей доске лидировала Ангелина Дронова из Щигров. В общем зачете победу одержали шахматисты МСШ No.1 имени г-м Г.Ф. Тарасова, второе место заняли утичевские ребята и третье – щигровские.

В соревнованиях по русским шашкам участвовали команды из 8 школ. В личном первенстве на первой доске победил Павел Мохирев из МСШ No.1, на второй доске – Алексей Мохирев, тоже МСШ No.1, на третьей доске выиграла Софья Орлова из Маломостовской школы. В командном зачете в победители вышли шашисты МСШ No.1 имени г-м Г.Ф. Тарасова, второе место заняли ребята из Щигровской школы, третье – команда их Крепости.