Результаты независимой оценки качества оказания услуг

Кратко о спорте

Новости спорта

Шахматы
16 января в шахматном клубе «Заря» состоялся турнир на кубок главы района. В нём приняли участие 6 команд.
Первое место заняла команда «Мокроусовец» в составе Владимира Климова и Николая Бетехтина. Им и достался переходящий кубок главы района. На втором месте команда райцентра, за которую выступили Андрей Шелепов и Геннадий Чернаков. Третьими были шахматисты ПУ-35 Владимир Захаров и Сергей Шепелин.
На первой доске без поражения сыграл Владимир Климов, на второй победу одержал Николай Бетехтин. В феврале в селе Старопершино пройдёт шахматный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Ивановича Родионова.
Ю. Антонов, председатель шахматной федерации.

Футбол
23-24 января в городе Макушино состоялся первый тур первенства области по мини-футболу среди коллективов физической культуры. Всего в соревнованиях участвуют 15 команд, разделённых на четыре зоны по территориальному принципу. Команды восточных районов (Макушино, Мокроусово, Петухово, Лебяжье) сразились с командами Мишкинского, Шадринского и Сафакулевского районов. Первую игру наши футболисты провели с командой Шадринска, и первый тайм выиграли со счётом 3:2, но после перерыва у наших ребят разладилась командная игра, и в итоге счёт 11:4 в пользу Шадринска. Сказались нехватка опыта и игровой практики.
Во второй игре нашим соперником была команда из Мишкино, в ней играли Курганские мастера футбола, игравшие в Первенстве России и в футбол, и в мини-футбол. Но всё равно наши футболисты выглядели достойно: счёт 6:11.
На следующий день нам противостоял Сафакулевский район, наши ребята немного привыкли к площадке, и настрой стал высоким, проявили высокую концентрацию внимания. И счёт  8:0 в нашу пользу.
В соревнованиях за нашу команду в основном играли воспитанники ДЮСШ Михаил и Александр Сидоровы, Сергей Савин, Олжас Касенов, Кирилл Важенин, А.И. Шелепов, С.Н. Каюкин.
Следующий турнир состоится 6 февраля в городе Макушино. Команды восточных районов играют между собой.
А всего в первенстве четыре тура, все команды сыграют между собой. И по итогам всех турниров распределятся места.
Хочется пожелать нашим футболистам успехов в первенстве и занять повыше место в турнирной таблице.

Кубок района
31 января с. Мокроусово прошли соревнования на кубок района по волейболу среди учащихся. В них  участвовали шесть юношеских команд и пять команд девушек. У юношей команды были разбиты на две подгруппы. Если в первой группе МСШ №1 без проблем обыграли волейболистов Мало-Мостовской и Старопершинской школ, то во второй подгруппе за место в финале шла упорная игра между спортсменами ПУ-35 и Щигровской основной школы. В итоге победили школьники. В финале победа была за более рослыми  волейболистами МСШ №1. За третье место волейболисты ПУ-35 победили ребят из Старопершино. За пятое место маломостовчане  выиграли у МСШ №2.  У девушек получись упорные игры между командами МСШ №1, Уваровской и Щигровской школ, набравшие равное количество очков. И победитель, и призеры выявились лишь по разнице мячей: 1 место – Уваровская школа, 2 место – МСШ № 1, 3 место – Щигровская школа, 4 место – МСШ № 2, 5 место – М-Мостовская школа. Следующий этап кубка пройдет 14 февраля.