>Госуслуги

--------------------------------------------------

По итогам всех соревнований у мокроусовцев 3 место

Новости спорта

Финал XX областных сельских спортивных игр «Золотой колос» в Зауралье в этом году проходил в г.Катайске. Ему предшествовали три этапа соревнований: в муниципальных образованиях и коллективах физкультуры; в зональных (игровые виды спорта) и финальные соревнования по отдельным видам спорта. Всего в этом году было 15 зачетных видов спорта.

По информации пресс-службы губернатора, в ХХ областных сельских спортивных играх «Золотой колос» в этом году приняли участие 3775 зауральцев.

По мнению участников, юбилейные по счету игры прошли на высоком организационном уровне. Церемония открытия финала «Золотого колоса» была максимально приближена к олимпийским стандартам. Все муниципальные образования вышли под своей символикой, а гости соревнований получили массу положительных эмоций от праздника.

В играх приняли участие команды всех 24 муниципальных районов Курганской области.

Спустя время, мы рассказываем об итогах самых массовых летних соревнований региона и достижениях наших спортсменов на финале «Золотого колоса».

В гиревом спорте наш район представляли: Сергей Шелепов, Денис Кормин – занявшие 7 место из 13 участников, Виктор Бучельников – 3 место из 9 участников и Анастасия Папулова – 2 место из 12 участниц.

В командном зачете своей весовой группы мокроусовцы заняли 10 место из 23 районов.

В соревнованиях по легкой атлетике Николай Рыбин и Юля Михалева выступили по 1 взрослому разряду, Дарья Постовалова и Татьяна Лушникова выступили по 2 взрослому разряду, неплохие результаты у Петра Зимина, Дмитрия Опалькова и Алексея Ботова. В женской эстафете бежали Юля Михалева, Дарья Постовалова, Асель Мунгужинова и Таня Лушникова. В своем забеге они финишировали первыми, но после окончания остальных заняли 5 место, принеся команде 170 очков. В мужской эстафете участвовали Николай Рыбин, Алексей Ботов, Андрей Поздин и Петр Зимин. Они также в своем забеге финишировали первыми, но после окончания остальных заняли 8 место. В командном зачете мокроусовские легкоатлеты заняли 8 место. В соревнованиях спортивных семей участвовала семья Мохиревых.

В целом в соревнованиях по дартсу – 8 место, в легкоатлетической эстафете – 11, в настольном теннисе – 7, и в соревнованиях по шашкам заняли 1 место.

В обще командном заняли 6 место.

В соревнованиях среди механизаторов от нашего района участвовал Сергей Лахин, в легкоатлетическом кроссе – 13 место, вождение трактора – 12 место, в гирях – 18 место. По сумме всех видов он занял 13 место.

По итогам соревнований район занял 3 место по своей группе и получил сертификат на сумму 60 000 рублей на приобретение спортивного инвентаря.

По поручению губернатора Алексея Кокорина в этом году призовой фонд «Золотого колоса» был увеличен и достиг трех миллионов рублей. Благодаря этому удалось наградить большее число команд и вручить им денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

Как отметили организаторы соревнований, с каждым годом повышается результативность команд, а это значит, что сельский спорт становится все популярнее в Курганской области, растет число спортсменов, а также видов спорта, которыми они занимаются.

В каком муниципальном образовании пройдут ХXI областные сельские игры в 2018 году – определит конкурс, который будет объявлен в сентябре текущего года.

По итогам ХХ сельских спортивных игр «Золотой колос» от Курганской области уже сформирована команда из лучших спортсменов, которая поедет на Всероссийские соревнования в Саратов.