>Госуслуги

--------------------------------------------------

Победу одержали мокроусовцы

Новости спорта

Соревнования по гиревому спорту на открытый кубок Мокроусовского района по гиревому спорту, памяти наших земляков, Мастеров Спорта СССР А. Ганина, В. Дуганова и А. Пестова становится не только традиционным, но и довольно популярным. В этом году он проходил в 34-й раз. И для участия в нем приехали команды Частоозерского, Кетовского, Далматовского, Лебяжьевского районов, Кургана и, конечно, гиревики из Мокроусово, а также гости из Ялуторовска, Исетска и Заводоуковска.

Мужчины и женщины выполняли одно упражнение – рывок. Наша спортсменка Анастасия Папулова выиграла в весовой категории до 58 кг, а так же абсолютное первенство с результатом 157 подъемов. Многократный Чемпион России и Мира Виктор Бучельников участвует в соревнованиях в 25-й раз и с 1991 года становится победителем, в этом году он в 12-й раз выиграл абсолютное первенство с результатом 290 подъемов.

Первым также стали наши земляки Николай Замиралов и Сергей Шелепов. Второе место у Андрея Зимина, третье – у Людмилы Замираловой, Данила Панова и Дениса Кормина.

В командном зачете с отрывом в шесть очков победу одержали мокроусовцы, на втором месте – далматовцы, на третьем – кетовцы. Победителей и призеров наградили памятными кубками, медалями и грамотами. Награду и ценные призы за абсолютное первенство вручил председатель ФСОП «Россия», главный судья соревнований А.Н. Футерман.

Следующий открытый Кубок будет юбилейным. Подготовка к нему уже началась.

Евгений Мохирев, директор МКУ ДО «Мокроусоуская ДЮСШ».