>Качество услуг

Результаты независимой оценки качества оказания услуг

Победу одержали мокроусовцы

Новости спорта

Соревнования по гиревому спорту на открытый кубок Мокроусовского района по гиревому спорту, памяти наших земляков, Мастеров Спорта СССР А. Ганина, В. Дуганова и А. Пестова становится не только традиционным, но и довольно популярным. В этом году он проходил в 34-й раз. И для участия в нем приехали команды Частоозерского, Кетовского, Далматовского, Лебяжьевского районов, Кургана и, конечно, гиревики из Мокроусово, а также гости из Ялуторовска, Исетска и Заводоуковска.

Мужчины и женщины выполняли одно упражнение – рывок. Наша спортсменка Анастасия Папулова выиграла в весовой категории до 58 кг, а так же абсолютное первенство с результатом 157 подъемов. Многократный Чемпион России и Мира Виктор Бучельников участвует в соревнованиях в 25-й раз и с 1991 года становится победителем, в этом году он в 12-й раз выиграл абсолютное первенство с результатом 290 подъемов.

Первым также стали наши земляки Николай Замиралов и Сергей Шелепов. Второе место у Андрея Зимина, третье – у Людмилы Замираловой, Данила Панова и Дениса Кормина.

В командном зачете с отрывом в шесть очков победу одержали мокроусовцы, на втором месте – далматовцы, на третьем – кетовцы. Победителей и призеров наградили памятными кубками, медалями и грамотами. Награду и ценные призы за абсолютное первенство вручил председатель ФСОП «Россия», главный судья соревнований А.Н. Футерман.

Следующий открытый Кубок будет юбилейным. Подготовка к нему уже началась.

Евгений Мохирев, директор МКУ ДО «Мокроусоуская ДЮСШ».